Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть, пожалуй, одна из самых сильных эмоций человека. Из староцерковного языка в переводе страсть означает «страдания». Состояние, которое охватывает человека из-за страсти или «страстей», обычно плохо подчиняется сознанию.

Желание может быть направлено не обязательно на человека. Это может быть любой предмет, игра, действие. Когда люди проигрывают целые состояния, бросают семьи – наверно это из области страсти.

Увы! Человеческая натура порой очень слаба. Виновата ли в этом страсть, или же только «страстные» натуры подвержены таким эмоциям - это сложный вопрос. Может тот, кто страстно желает, а потом добивается своего – это самый счастливый человек. А может, самый несчастный, если ожидания не оправдают себя.

Осуждать за это или стоит пожалеть? Вероятно, умение «не терять головы» даже из-за самой сильной страсти это очень важное, замечательное качество в характере человека, которое дано не всем.

И все же, прежде чем совершить необычный поступок, никому бы не помешало посмотреть на все со стороны и дать себе время на раздумья. Возможно, и страсти поутихнут.

Автор: asj

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.12.2017 17:55
Мотать страницу вверх