Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Довольно сложно ответить на вопрос, кем является «лучший друг». Что этот зверь должен из себя представлять? Чем он должен отличаться от «обычных» друзей?

Проще всего начать скорней. Например, ответить на вопрос, что такое дружба будет просто. Как это толкует словарь Ожегова,

Дружба - это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.

Другими словами, дружба - это исключительная близость людей. Исходя из этого любого «друга» можно назвать близким человеком.

Но действительно ли то множество «друзей» для человека настолько близки? Неужели тому Мише, с которым вы «подружились» в клубе, можно доверить свои самые сокровенные секреты или оставить ключи от дома, не боясь чего-нибудь пот? Такой пример раскрывает главную проблему вопроса: не бывает деления на «просто друзей» и друзей «лучших». Есть лишь ошибочное присуждение звания «друг» простым знакомым.

Таким образом вопрос «Кто такой лучший друг?» превращается в вопрос куда более простой «Кто такой друг?». Кажется, ответ на него найдет любой человек. Друг - человек близкий; человек, с которым можно разделять радости и невзгоды, и так далее. Все, что только в голову придет, будет верно. Все ведь так просто!

Выяснив, что слово «лучший» - лишнее, остается лишь подумать и отфильтровать настоящих друзей от коллег, приятелей и прочих одноклассников, с которыми вы просто хорошо общаетесь.

В заключении надо отметить, что стоит называть людей друзьями налево и направо, а затем ожидать отних чего-то и разочаровываться. Настоящих друзей - единицы.

Автор: Аlice

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.12.2017 03:16
Мотать страницу вверх