Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Эх, праздники! То, чего ждет каждый ребенок с нетерпением. Подарки, веселье, приготовления, смех, беззаботность. Жаль, но когда становишься взрослее, праздники часто теряют свое былое очарование и превращаются в "остановки" на бесконечной и монотонной трассе жизни.

Каждый относится к праздникам по-своему: для кого-то это повод выпить и расслабиться, хорошо провести время в кругу семьи или друзей; для некоторых - своего рода этапы, знамения важных вех и событий в истории жизни отдельно взятого человека, социума, страны. Ведь если подумать, у каждого - свои праздники и свое к ним отношение.

День рожденья, Новый год, Троица, выпускной в школе, университете, День десантника и сантехника, День космонавтики, День зарплаты... восьмое марта и четырнадцатое февраля, день сдачи сессии... Перечислять можно бесконечно, и для каждого список будет уникальным. Ну как из всего множества праздников выделить главный, самый главный из них?!

На мой взгляд, не имеет значения кто ты и что, праздник - это день, когда ты счастлив. Я всеми силами стараюсь, чтобы каждый день в моей жизни был праздным. И для того, чтобы так оно и было, нам всем нужно оптимистичнее смотреть на мир глазами жаждущего, живущего полной жизнью человека. Сама наша жизнь - праздник.

Из классических же праздников, мне всегда нравился Новый год. Почему? Это самый красивый, добрый и ненавязчивый праздник из всех, что я привык отмечать. Новый год можно встретить дома, на горнолыжном курорте, в теплых краях, в Калифорнии и Москве. Но я люблю истинно наш Новый Год - шумный праздник, когда все стремятся завершить свои дела в старом году, оставить прошлые обиды и разочарования, раздать долги (во всех смыслах этого слова), а самое главное - устремить свои взгляды и надежды в год приходящий. И как бы ни было тяжело вчера - всегда есть надежда, что завтра будет лучше.

С наступающим нас, Новым Годом, друзья! И пусть каждый Новый Год будет лучше Старого!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2012 17:34
Мотать страницу вверх