Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Давным-давно мужчины ходили на охоту, а женщины готовили пищу и были хранительницами семейного очага. Мир не стоит на месте. И пока вокруг не умолкают споры о том, должна ли настоящая женщина работать, российские дамы предпочитают самостоятельно пробивать себе дорогу в жизни и полагаться только на свои силы. Хорошо это или плохо? Можно ли совместить достойную семейную жизнь с удачной карьерой?

Какой бы ни была причина, толкающая женщину на достижение карьерных высот, её успехи не менее значимы, чем успехи мужчин. Можно приводить примеры женщин врачей, политиков, деятелей бизнеса, которые превзошли многих в этой борьбе. Но не всегда успехи в карьере равны успехам в семейной жизни.

Сегодня в жизни современной женщины, как правило, имеет место быть высшее образование, семья, престижная работа. Но подъём по карьерной лестнице для женщины всегда тяжелее. На её хрупких плечах двойной груз - обеспечение семейного быта и работа. Но и в том, и в другом случае для российской женщины главным остается самореализация, личностный рост и достижение поставленных ею целей. Однако стоит признать тот факт, что работающая женщина всегда что-то недодает своей семье. Конечно, можно нанять няню, домработницу, но это будет не та семейная жизнь, где воспитанием детей занимается мама, а не кто-то посторонний. К тому же, женщина встречает массу препятствий и на работе, часто ей не помогают, а наоборот, мешают и внешние данные, и излишняя эмоциональность. Мужчины оценивают её, как «слабое звено», и требуется немало усилий, чтобы доказать обратное.

Если еще сто лет назад карьера в жизни женщины играла более чем второстепенную роль, то сегодня она часто становиться важнее семьи, любви, здоровья и даже детей. Сколько красивых и здоровых девушек отказываются от материнства и счастья во имя продвижения по службе? Психологи утверждают, что такое явление оказывается не только вредным для общества, но и опасным для самой женщины. Карьера, несомненно, очень важна для каждой представительницы женского пола, однако она не должна превращать их в одностороннее существо, целью которого становиться только работа.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 25 %

Дата публикации: 04.12.2012 16:59
Мотать страницу вверх