Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В пылу стресса сложнее всего бороться со стрессом. Поэтому лучшим методом борьбы с той реакцией организма на раздражающие факторы, является готовность к стрессовой ситуации. Это, конечно, не означает, что нужно жить в страхе ожидания стресса. Следует заниматься лишь выработкой в себе устойчивости к стрессам.

Вот некоторые методы:

- занятия спортивными тренировками, укрепляющими выносливость и систему дыхания: беговые тренировки, ходьба и т. п.

- отказ от искусственных стимуляторов, таких, как кофеин, никотин и алкоголь;

- освоение методик расслабления ( йога, медитация и пр.).

Помимо этого следует определить, действительно ли определенный фактор, является объективно стрессовым. Понятно, что смерть близкого человека, неизлечимая болезнь или внезапное банкротство невозможно принять с невозмутимым видом. Пройдет время и к таким событиям придется привыкнуть и жить с ними.

Но, если стресс вызывает любое резкое слово, критика или косой взгляд в Ваш адрес в Вашем направлении, то следует обратить внимание не на снятие симптомов стресса, а на излечение самого "заболевания". Возможно, стоит перестроить свое восприятие мира. Для этого стоит познакомится с восточными методиками самосовершенствования и самосозерцания, почитать практические руководства квалифицированных психотерапевтов, который часто открывают неожиданные трактовки нашего поведения, снимая многолетние "шоры", приобретенные еще в детстве.

В идеале, собственный образ мысли необходимо настроить таким образом, чтобы не воспринимать общепринятые стрессовые ситуации, как таковые.

Автор: Nikolenko2008

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.12.2012 16:19
Мотать страницу вверх