Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Фундаментальное свойство обычных дней – присутствие повседневной рутины, обыденной «бытовухи», которую мы делаем «на автомате», особо не задумываясь. Пьем что-то бодрящее с утра, одеваемся, едем на работу, общаемся с приятелями, ходим в магазин, питаемся, думаем о делах, мечтаем, желаем – живем, словом. Меняется еда, музыка в плеере, мысли, места, люди, одежда, погода... Но так или иначе, мы снова просыпаемся в 7 часов и совершаем эти бесконечные ритуалы, изо дня в день.

В этом плане я мало отличаюсь от остальных. Разве что встаю не в 7, а в 9, с утра пью не кофе или чай, а стакан молока, и работаю не в офисе, а дома.

Скудные отличия, на самом деле. Но я и не жалуюсь. Да и вообще, я гораздо теплее отношусь к такого рода вещам. Есть что-то гипнотизирующее, успокаивающее в этой постоянной форме дня. Знаешь, что будет через час, через 2, через день, через неделю. Стабильный образ жизни. Как нарисованная картина, застывший момент. Хотя иногда бывает скучно... Тогда можно что-то поменять. Стиль, график, хобби. Но и этот милый бунт против устоев кажется чем-то обычным, порою. Ведь толком ничего изменить не выйдет. Хотя зачем менять что-то кардинально? Так ли плоха одинаковость, обычность?

Меня всё устраивает. Я люблю эти шаблоны и встречаю их как друзей. С наступлением моего утра я люблю поваляться несколько минут в кровати, перед тем как встать, тоскливо потянуться и пойти завтракать. Подумать над тем, что нужно сделать, какие проблемы решить, пока ем очередную кашу. Сесть за стол, включить старый компьютер и услышать всё те же звуки приветствия из аудио колонок, напоминающие обо всём том, что сейчас предстоит сделать, что проверить, на что ответить, кому написать и что посмотреть. С осознанием необходимости плавно перейти к работе и выйти из всех соц. сетей. Периодически отходить за едой, готовить, ходить за продуктами. Ближе к полуночи съесть легкий салат, сделать медитацию и лечь спать, ожидать нового дня со старым содержанием.

Зачем менять что-то, если оно идеально? Если что-то повторяется изо дня в день, оно, наверное, представляет собой нечто, что заслуживает этого повторения. Только ценные вещи мы будем стараться делать всегда. И мои обыденные дни – идеальны, в каком-то смысле. Ведь в них есть всё то, что мне нужно.

Автор: Борин Павел

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.12.2017 02:53
Мотать страницу вверх