Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Из всех месяцев в году, больше всего я не люблю январь. Праздничная суматоха, поднятие цен буквально на все, грабежи, аварии и пожары. Толком работы и учебы в этот месяц тоже не получится. Обычно в этот месяц вводят карантин, ведь в школах обязательно вспыхнет ветрянка или даже скарлатина.

Не лучшие ассоциации возникают с данным месяцем. Его бы я с легкостью отменила. Первый месяц в году, масса выходных из-за праздников. Банковская сфера не работает. На праздники нужны деньги — подарки родным и близким, праздничные столы по пять раз в день и так все две недели. А цены не стоят на месте! Конфеты и мандарины, неотъемлемая часть рождественских гуляний, обычно стоят в несколько раз дороже в этот месяц. О чем не подумаешь, везде нужны деньги. Банки отдыхают, выплаты приостановлены, голова кругом.

Каждый уважающий себя продавец будет устраивать выгодные акции и распродажи своего товара. На улицах будут приставать снеговики и подозрительные лица с красными носами. Визитки, рекламные буклеты... Всюду сплошные "купи!". А я не люблю, когда на меня давят. Я хочу покупать то, что мне нужно и тогда, когда это уместно.

Почему бы не отменить январь? Думаю, если его нельзя отменить, то для меня будет лучше просто отправиться в спячку. Мне по нраву спокойствие и комфорт. Разве нельзя ходить в гости в любой другой месяц? На улице холодно, скользко, мороз, вечером еще темно, а надо идти в гости. Традиция такая. Но могут ведь прийти и к вам гости. А вдруг метель? И придется оставлять гостей у себя до утра, тесниться, нарушая свой покой. Да какое уж там!?

Январь, ты попал!

Автор: alena.trubetskih

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2017 23:57
Мотать страницу вверх