Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Вот и пролетели новогодние праздники. Что же традиционно является одним из главных знаковых угощений и украшений новогоднего стола? Да конечно же они, цитрусовые - наши любимые ароматные апельсины и мандарины. Как приятно, аккуратно очистив ноздреватую корочку, впиться зубами в сочную спелую мякоть фрукта и почувствовать на языке кисло- сладкий сок... и сразу вернуться в волшебную новогоднюю ночь с ее сюрпризами и ожиданием чуда. Как и сто лет назад!

Если же немного отойти от романтики и задаться вопросом, почему же мандарины чистить легко, а апельсины - нет, надо вспомнить о том,что собственно мякоть цитрусовых находится в дольках, которые заключены в беловатую кожицу, и все это сокровище прячется под плотной оранжевой кожурой . У апельсинов эта кожица прилегает к кожуре намного плотнее, чем у их собратьев - мандаринов. У последних же она, на мой взгляд, более пористая, и позволяет быстрее очистить фрукт и разделить дольки между собой. Ну а дальше - дальше сплошное наслаждение!

Р.S. Это взгляд обычного человека, который регулярно кушает как мандарины, так и апельсины. Замечу также, что текст пишу уже вторично - первую версию рассуждения на данную тему отправила еще до нового года, но видимо в новогодней кутерьме она чудесным образом пропала.

Автор: Helen Efimova

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.12.2017 23:01
Мотать страницу вверх