Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Маленьких детей очень часто спрашивают, кем они хотят стать, когда вырастут. Времена меняются, приходят новые поколения, и если поколение наши родители непременно говорили "балерина" или "космонавт", то сейчас такой ответ можно услышать крайне редко. В обществе всё взаимосвязано, и если изменить одно звено, изменится и вся цепочка. Перемена в обществе отражается и в характерах отдельных людей, их мнениях, взглядах; с появлением новых профессий дети непременно хотят "примерить" её на себе, так как, хотят исследовать и познавать все новое.

Будучи ребенком, я не раз слышала такой вопрос. Несмотря на то, что пора детства должна быть самой светлой, мне приходилось видеть и зло людей друг к другу, и жестокость к животным, и предательства друзей. Ещё тогда, в малолетстве, я для себя решила, что, как бы трудно не было, я стану человеком. Многие могут со мной поспорить и сказать, что людьми рождаются все, имея в виду физиологию. Но мы довольно часто слышим слово "бесчеловечность", и, увы, не раз наблюдали. Так каким же должен быть "настоящий" Человек? Человек с большой буквы. Это сильная личность, проявляющая свои лучшие качества в общении с другими людьми, персона, в характере которой отсутствуют цинизм, безразличие, равнодушие, лень и апатия. Стать таким очень непросто. Нужно неустанно работать над собой, воспитывать в себе высоконравственные качества, любить людей и саму жизнь.

Кажется, что детские мысли очень наивны, спустя много лет, в подростковом возрасте меня однажды спросили: "Кем ты хочешь стать?" На что я, с уверенностью в голосе произнесла: "Человеком."

Автор: Аврора Федорова

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.12.2017 16:29
Мотать страницу вверх