Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Венценосная дата.

Фольклор учит, что в полночь происходят вещи загадочные и масштабные. Кареты превращаются в тыквы, добры молодцы в волколаков. И хотя в народном творчестве тушенка не упоминается, это не значит, что полночные метаморфозы обходят ее стороной. Всего одна полночь (точная дата ее наступления выбита на дне банки и известна потребителям как "срок годности") меняет тушенку до неузнаваемости - из питательной консервы и незаменимого элемента многих блюд начинающих кулинаров она становится средоточием зла для потребителя.


Здравомыслие или позор?

Наверняка, нет ни одного человека, не испробовавшего консервированное тушеное мясо. Вкусно кушать, вкусно пахнет, приятный бонус (особенно для детей) в виде застывшего в желе бульона. И, кстати, отличное подспорье для ленивых кулинаров. Банка тушенки, пачка макарон (любой каши, картошки... да чего угодно) и вуаля! Хоть завтрак, хоть обед, хоть ужин. Но одна единственная полночь запускает механизм в обратную сторону и консервушка может стать чуть-ли не смертельной трапезой. В большинстве случаев ничего не происходит с человеком, отведавшим просроченную тушенку, но это ведь не повод ходить зимой под сосульками или без каски по стройке. А последствия могут быть как самыми позорными (расстройство желудка, если вам вдруг нужно идти на свидание или собеседование), так и смертельными (ботулизм, чтоб его по всякому мимо от всех здравомыслящих!)

Мораль.
Берегите себя и свое здоровье (а также душевное состояние после неудавшегося свидания). Посему, внимательно изучайте сроки годности, прежде чем отведать сей деликатес.

Автор: Veranda Sergeevna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2017 14:09
Мотать страницу вверх