Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Фраза «новое – хорошо забытое старое» противоречит сама себе. За последние двадцать лет было изобретено столько невообразимых вещей, что, на первый взгляд, места для старого уже не осталось.

Но внимательней присмотревшись к особенностям изобретений, понимаешь, что они основаны на тех же принципах, что и их «предшественники».

То же самое касается и моды. В попытке выделиться среди толпы модельеры добавляют к своим твореньям слишком объёмные или слишком мелкие детали. Стилисты позволяют себе сделать тон краски для волос ещё более ярким. Естественно, потребители с готовностью «подхватывают» модные тенденции и следуют тому, что было сказано с экранов монитора.

Но что модно прямо сейчас?

  • Высокая талия. Была популярна с начала XX века вплоть до 90-х годов.
  • Ретро-юбки. Относились к разряду must-have в гардеробе модниц 50-х.
  • Длинные перчатки. Дамы использовали их в качестве самого главного аксессуара в течение всего XIX века.
  • Помпоны. Принадлежность к элементам военной формы западноевропейских стран XVIII века не помешало им стать частью декора современных шапочек.
  • Берет. Такая одежда точно была известна модникам далеко до 2000-х годов.

Безусловно, есть некоторые элементы, которые практически не имеют аналогов в истории моды. Но для того, чтобы перечислить их, придётся изрядно задуматься.

Так является ли всё новое в моде хорошо забытым старым? Я думаю, да. К тому же, уверена, что приверженцы подобных мнений составляют подавляющее большинство.

Автор: Юлия Кириллова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.12.2017 00:12
Мотать страницу вверх