О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Вспомните себя маленьким ребенком. Какие слова вам хотелось услышать от своих родителей? А что из сказанного ими в гневе или необдуманно вы хотели бы раз и навсегда вычеркнуть из своей памяти? Ответив самому себе честно на этот вопрос, вы сможете найти самые лучшие слова не только для своего собственного ребенка, но и для других детей.

Так какие же темы не для детских ушей?

Во-первых, каждый ребенок должен осознавать, что он желанный и любимый. Но когда мама или отец в порыве гнева говорят "Лучше бы тебя не было!", ребенок в будущем не сможет найти своего места в обществе. Да и от родителей он отвернется раз и навсегда.

Во-вторых, для ребенка важна вера в собственные силы. А она легко подрывается словами "У тебя ничего не получится", "Ты не сможешь!" или "Давай я лучше сделаю!". Стоит ли говорить о том, что во взрослой жизни такому ребенку тяжело будет выбрать занятие или профессию по душе: ведь в детстве за него либо все делали взрослые, либо не давали возможности развиваться.

И в-третьих, не стоит при ребенке кого бы то ни было обсуждать. Так ведь легко попасть в очень нелепую ситуацию, когда, например, наивный маленький ребенок выдаст вас с головой при встрече с вашим начальником, которого вы вчера за ужином невзначай назвали "козлом". Да и привычка сплетничать вряд ли будет полезной вашему ребенку в будущем.

Автор: Mariy_a

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2017 21:55
Мотать страницу вверх