Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом? Хороший ли я друг? А друг ли я кому-нибудь?... Ступор!

Не могу сразу ответить на эти вопросы. Мне 26 лет, и за пять лет брака у меня не осталось подруг. Нет, в этом совсем не виноват мой муж, он - замечательный. Это я отгородилась от всех, трепетно оберегая своё счастье. Я никого не пригласила на свадьбу, я никому не показала свою новорожденную дочь, я перестала отвечать на звонки и сообщения подруг.

Несмотря на все мои выходки, рядом осталась моя единственная подруга, которую я помню с детского сада. И пусть мы тогда не сильно дружили (однажды я била её валенком в раздевалке), нашей дружбе уже почти четверть века!

Хороший ли я друг?! Думаю, да! Совсем немного...

Я помню, как я ехала через полгорода к моей Масяне (так я называю свою подругу) и везла ей бинты, зелёнку и обезболивающее, потому что она упала, выходя из дома, и разбила себе колени и локти.

Я помню, как мы студентками подрабатывали в детской реанимации нашего роддома и, еле сдерживая слёзы, успокаивая друг друга, возили умерших детей в морг.

Год назад я рыдала от счастья, когда мы встречали Масяню и её милую дочурку из роддома. Я искренне радовалась за них, за то чудо, которое произошло в их жизни. Мне хотелось задарить её цветами и прелестными детскими вещичками. Как же мне тогда стало стыдно за себя, ведь когда я стала мамой, я не разрешила ей приехать к нам, ссылаясь на то, что там будут только родные.

Как много историй еще вспоминается, столько всего мы пережили вместе: первую любовь, предательства, разочарования... Мы отмечали вместе Новый год и дни рождения, придумывали и дарили подарки друг другу. Ругались, мирились...

И всё-таки, что делает меня хорошим другом? Я всегда искренне рада за подругу, я всегда очень сильно переживаю за неё и готова ей помочь, я ни разу её не предала и всегда её поддерживала (даже когда она ссорилась с мамой и уходила из дома). Да, я не часто ей звоню, но если она среди ночи позвонит и попросит помочь, я тут же примчусь к ней. Не потому, что я хочу быть хорошим другом, а потому, что она самая лучшая в мире подруга!

Автор: Наталия Кудрявцева

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.12.2017 15:40
Мотать страницу вверх