Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

В жизни каждого человека наступает самый ответственный момент - выбор будущей профессии. Порой его не так уж и просто сделать,ведь он будет с вами на протяжении всей жизни. Наверняка в детстве вы мечтали стать космонавтом,пилотом,певцом или знаменитым врачом. Но перейдя во взрослую жизнь,понимаете,что это были лишь детские мечты.
Для многих работа - источник дохода и каторга,которой невозможно избежать, а для других - любимое занятие, которому они готовы посвятить всю свою жизнь. А ведь и в правду: ни для кого не секрет,что в настоящее время деньги решают все. Без них наше существование просто невозможно,начиная от личных потребностей и заканчивая жизненными необходимостями. И порой люди сталкиваются с ситуациями,когда на кону стоит их или близких им людей судьба... Заплатив,можно получить благополучный исход.
Приведу пример из своей жизни. Год назад я сломала нос,упав в обморок. В моем городе ничем не смогли мне помочь,так как не было нужных врачей. Поэтому меня направили в соседний город. Вот тут я и столкнулась с такой проблемой. Осмотрев меня,врач дал диагноз и добавил,что нужно сделать небольшую операцию,назвав также ее стоимость. За операцией следовала госпитализация,за которую тоже нужно было платить. Но и это не все. Так как операцию приходилось делать поздно ночью,нужно было "добавить" за старания доктора.
Таким образом, люди,которые гордо называют себя врачами, не всегда ответсвенно и честно относятся к своей работе.
Почему так происходит? Я полагаю,что это из-за неправильного выбора профессии.
Для выбора профессии важно решить самому себе:
- нравится ли нам эта профессия?
- готовы ли мы брать на себя ответственность,если она требуется?
- готовы ли мы посвятить большую часть своей жизни данной работе?
И только ответив самими себе,мы сможем сделать правильный вывод и выбрать подходящую нам профессию.
Вернувшись к главной теме вопроса: что же является самым трудным в вашей работа,то я могу ответить смело - это правильный выбор профессии! Очень сложно определить, что нам нравится и какая работа нам подойдет, ведь вокруг так много вариантов! Очень сложно предугадать, какому делу мы сможем отдать все свое время и силы? Сложно подобрать такую работу,которая была бы нам в радость. Но я считаю,что если все хорошо обдумать и взвесить,то этот сложный выбор станет простым.

Автор: Арина О.

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.12.2017 11:22
Мотать страницу вверх