Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

К сожалению ли, к счастью ли, но мнение окружающих мне далеко не безразлично. С одной стороны, этот факт мотивирует меня на качество работы, ответственность, аккуратность и внимательность. Но есть и обратная сторона медали – переживания и терзания, которые самодостаточному человеку не всегда присущи. И тогда рождается вопрос: не слишком ли много я переживаю за свое реноме? Ответ для меня один – искать золотую середину в собственном отношении к мнению окружающих и работать так, чтобы не стыдно было потом смотреть в глаза другим людям и собственным детям.

Человеку всегда трудно увидеть себя со стороны, начиная от физиологических причин и заканчивая психологическими. Каждый в своем мире. Мнение других помогает нам быть объективными, обратить внимание на то, мимо чего прошли, не задумываясь. Чужое мнение подстегивает нас быть лучше.

Но быть зависимыми от окружающих нельзя. Мир лжив и обманчив, действительно конструктивной критики мало, а злорадства и простой зависти, праздного любопытства и желания самоутвердиться за счет других очень много. Поэтому необходимо внимательно просеивать информацию, поступившую от людей о тебе или твоей работе, и учиться "пропускать" заведомо ложную, неискреннюю, а действительно ценную, которая поможет сделать еще лучше, брать на заметку.

Автор: Elishna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2017 10:14
Мотать страницу вверх