Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость – это одно из качеств, присущее лидеру. Это состояние, при котором наши мысли опережают наши эмоции. Прежде чем высказать собеседнику свои эмоции, нужно подумать. Подумать о том, что слова, сказанные в порыве гнева, не вернешь.
Как развить в себе это качество? Вопрос интересный и требует времени. В себе стрессоустойчивость надо тренировать. И поверьте, вам оно пригодится много раз. Есть одно упражнение, которое мне очень нравится. Его я использую, как метод борьбы с плохим настроением. А, как известно, в плохом настроении мы более склонны к стрессам. Нужно искусственно создавать себе настроение. Организм постепенно привыкает к состоянию счастья. И поэтому меньше подвержен стрессам. Подойдите к зеркалу и просто растяните губы в искусственной улыбке. Сделайте это через силу, даже если не очень хочется. В голове сразу возникает мысль: «Ага, она улыбается, значит счастлива». И организм тут же начинает вырабатывать гормоны счастья. Они то нам и нужны! Именно эндорфины отвечают за нашу стрессоустойчивость, за наше хорошее настроение. Ведь, когда мы счастливы, негатив мы просто не замечаем и пропускаем мимо себя!
И, наконец, стрессы – это причины многих болезней. Разве они нам нужны? Давайте создавать больше поводов для хорошего настроения! Будьте счастливы! И больше улыбайтесь!

Автор: Barbariska

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.12.2017 07:17
Мотать страницу вверх