Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Итак, кому бы могла понадобиться машина времени?

Для начала нужно попробовать понять, что собой предаствляет концепт этого устройства. Машина, позволяющая изменять привычный ход времени, попадать в будущее или менять своё прошлое, изобретение, дающее человеку власть над самым загадочным явлением - временем.

Разве не прекрасно было бы попасть в своё прошлое, чтобы изменить те или иные слова и действия? С помощью машины времени человек мог бы поменять историю, создать мир без ошибок, без страданий и войн.

Подумать только, а разве ответ на вопрос "Кому это нужно?" не очевиден?

Или, разве менее заманчива перспектива заглянуть в будущее, увидеть мир таким, о каком бы человек мог только мечтать? Видеть несовершенство реальности будущих поколений и в своём настоящем исправлять все невереные шаги - а ведь это тоже неплохая идея.

Однако давайте копнем чуть глубже.

Разве не природой создано время? И что оно собой представляет? Время это нечто большее, чем оборот планеты вокруг своей оси. Со временем приходит жизнь и приходит смерть. Время несёт в себе развитие и разрушение, создание и угасание.

Нет вещи более непостижимой и недоступной, чем время. Мы даже не можем понять его суть, тогда о каком управлении временем может идти речь?

С первого взгляда, все мы, когда либо жившие на планете, нуждаемся в машине времени.

Но на самом деле, даже если её создание возможно, использование такого устройства - величайшая ошибка. Ведь время это то, что даёт человечеству лицо, народам имя и человеку - смысл жизни, со всеми её скорбями и радостями. Разве не ужасно поднимать руку на самое ценное в жизни?

И только тому, кто не видит дальше носа, нужна такая машина.

Автор: znaall

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2017 22:56
Мотать страницу вверх