Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Был самый обычный вечер октября, капли дождя медленно стекали вниз по оконному стеклу, и в ту самую минуту ко мне пришло откровение.

Что я делаю не так? Почему я не могу реализовать свой потенциал? Почему я не живу жизнью своей мечты? Что меня вечно тормозит? Что мешает достичь намеченных целей? Ответ пришел ко мне неожиданно. Я, и только я причина всех своих неудач, а виной всему моя несамостоятельность.

В детстве родители всегда делали со мной уроки, провожали в школу, готовили мне обед, стирали белье. Ничего не надо было решать самой. Такую жизнь я считала удобной и комфортной для себя.

А каков итог? Я не поехала получать профессию своей мечты, ведь для этого нужно было вырваться из родительского гнездышка и оказаться во враждебной среде мегаполиса. Я не поехала на стажировку за границу, ведь нужно было в одиночку освоиться в совершенно чужой стране. И было еще очень много таких "Я не...". Я постоянно находила таким поступкам оправдания, каждый раз вновь и вновь убеждая себя в их правильности. Но все это ложь, причина лишь одна - моя несамостоятельность.

В тот день я ощутила её как никогда раньше. Ну что ж, осознание - первый шаг к решению проблемы. Что-то надо менять, подумала я, и с тех пор началась моя внутренняя трансформация, мой путь к самостоятельности.

Быть самостоятельным человеком - это не данность, это огромная работа над собой. Это тернистый путь по преодолению своих внутренних страхов, неуверенности в себе. Быть самостоятельным - это умение принимать решения, пусть и не всегда правильные, и нести ответственность за эти решения.

Прошли годы, сменились пейзажи за окном, сегодня я уже не та беспомощная девочка, которая покорно плывет по течению обстоятельств. Сегодня я самостоятельно решаю, куда будет следовать мой корабль под названием жизнь.

Автор: beliakovamv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2017 22:49
Мотать страницу вверх