Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Что самое красивое, что вы когда-либо видели? Размышляя над этим вопросом, многие люди ответили бы, что это их родной город, или их страна, или планета Земля. Некоторые восхищаются стихиями, природными явлениями, самой природой. Все они, безусловно, будут правы, ведь всё это неописуемо красиво.

Что же восхищает меня? Я считаю, что самое прекрасное, что я могла видеть когда-либо - небо. Ночное звёздное небо. Когда, с наступлением ночи, я поднимаю глаза, передо мной предстаёт невообразимая картина: неисчислимое множество звёзд простилаются на тёмно-синем, почти чёрном небосводе. Это нечто непостижимое для человеческого мозга. Сколько существует неоткрытых планет и звёзд? Сколько галактик? Бесконечна ли Вселенная, и что такое бесконечность? Невольно задумываешься над всеми этими вопросами, когда тёплой летней ночью наблюдаешь за далёкими светилами, которые находятся от нас на расстоянии миллионов световых лет. Наблюдая такое явление, как метеоритный дождь, мы думаем и говорим, что "звезда упала", но на самом деле мы видим пролетающую мимо комету, или маленький метеор, который зашел в атмосферу и сгорел, не долетев до Земли.

Сидя на крыше и смотря далеко вдаль, я понимаю, что это поистине самое прекрасное, что может быть. Ненароком в голову закрадётся мысль: неужели мы единственные в этой огромной Вселенной? Неужели там нет жизни? Или, быть может, кто - то сейчас смотрит на меня с далёкой планеты сквозь много световых лет?..

Автор: Несси

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2017 21:17
Мотать страницу вверх