Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Отдых - это прежде всего предвкушение какого-то праздника. Как будто закрывается дверь повседневной жизни и открывается дверь в другую, полную новых открытий и ощущений.

Тот отдых случился как-то нечаянно. Друзья мужа неожиданно пригласили нас отпраздновать регистрацию своего брака на Валдай. Жили мы тогда на юге Московской области, а ехать надо было на север в Новгородскую область. На машине часов 8 езды. Мы с мужем, недолго думая, собрались и поехали. Надо сказать, на дворе стоял февраль. Дорога была непростая, включая плохую видимость и лед под колесами, пробки и даже занос машины в снег. Но для меня это было приключение! Это была моя первая длительная поездка на авто не до ближайшего торгового центра, а в настоящее "Берендеево царство", так называется база отдыха, куда мы прикатили уже затемно.

Кто был на Валдае и любит природу поймет и согласится, что место это волшебное, сказочное! Прозрачный, чистый воздух, которым невозможно надышаться. Могучие сосны и ели, покрытые пушистым, искрящимся снегом, словно великаны, стоящие на страже "царства". Посреди этого лесного великолепия расположились настоящие "терема" - домики из срубов, очень уютные и органично вписывающиеся в общую картину.

Потрясающее по своей энергетике место, наполняющее своим животворящим потоком тело и душу. Здесь забываешь обо всех неприятностях и обидах и словно рождаешься заново.

Через пару лет мне еще раз довелось побывать в этих прекрасных местах, чего желаю и всем читателям моего скромного эссе.

 

Автор: ИсидаТиет

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.12.2017 19:30
Мотать страницу вверх