Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Ощущение, что это еще не жизнь, а только черновик, некая репетиция к предстоящему счастью, не покидало меня с самого детства. Казалось, все еще впереди, все успеется, все сделается, все придет.

Недавно я узнала, что серьезно и неизлечимо больна. Врачи обещали бороться за мою жизнь, но больше 6 месяцев мне все-таки не протянуть. С того дня прошло 5 месяцев и 25 дней. Я прикована к инвалидной коляске, но я все еще могу писать, а главное, думать.

А думать всегда есть о чем. Сегодня видела в окно, как красивая пара ходит за ручку вдоль нашего дома, обнимаются, целуются. Наверняка сейчас им тоже кажется, что у них все еще впереди.

И у меня была целая жизнь, но я так и не смогла прожить ее с радостью и удовольствием. Умудрялась впадать в депрессии и рыдать по ночам в подушку из-за того, что мне просто грустно.

Ругалась с близкими людьми, потому что не хотела слышать и принимать любое мнение, отличное от моего. Кричала на своих детей за маленькие провинности так, что они закрывали уши и убегали от меня.

Я работала до изнеможения, а приходя домой, старалась избегать общения с мужем, которому так хотелось моей ласки и любви. И когда он ушел, конечно же, обвиняла его во всех грехах.

Очень жаль, что только сейчас, в инвалидной коляске, за несколько дней до смерти, я научилась ценить жизнь. Возможность дышать самостоятельно и обнимать своих детей, возможность чувствовать поддержку близких и любить мужа, это ведь и есть счастье. Это и есть то самое счастье женщины, матери и жены, которое я не ценила. Оно было рядом со мной, но оставалось незамеченным.

И теперь в нескольких шагах от смерти, я хочу провести последние дни так, чтобы мои близкие и родные люди узнали, как сильно я их люблю. Чтобы они поняли, как сильно я жалею, что не показывала им свои чувства раньше и пренебрегала их вниманием.

Любимые мои и родные дети, любимый мой, хоть и бывший муж, любимая мамочка… Простите меня, простите меня за все… И не повторяйте моих ошибок, цените жизнь и старайтесь каждое ее мгновение быть счастливыми.

Ваша А

Автор: Анна1979-1979

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2017 15:15
Мотать страницу вверх