Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Вопрос о том, какой возраст лучше, конечно, является спорным. Все периоды жизни человека хороши по-своему, но оценить каждый из них по достоинству можно, лишь пройдя его самостоятельно.

С высоты собственного опыта я бы, конечно, назвала лучшим возрастом беззаботное детство. Именно в это время человек защищен от всех негативных воздействий внешнего мира, окружен заботой, не несет практически никакой ответственности, не заботится о материальных составляющих своего существования (всегда сыт, обут, одет), а зачастую еще и управляет родителями и другими близкими ему людьми. К тому же, дети легче относятся к жизни и ее ценностям, быстрее прощают обиды и верят в чудеса. Они совершают новые открытия каждый день и с горящими глазами бегут навстречу всему неизведанному. Они не боятся пробовать и ошибаться, их интересы варьируются изо дня в день.

Но каким бы безоблачным не казался мне период детства сейчас, я отчетливо помню, что тогда я не раз мечтала поскорее вырасти и стать самостоятельной во всех отношениях. И о чем-то ведь это говорит!

Давайте лучше не будем делить жизнь на лучшие и худшие периоды! Давайте будем наслаждаться тем возрастом, в котором пребываем сейчас! Ведь даже будучи очень взрослым человеком, можно вспомнить, что где-то глубоко в тебе все еще живет ребенок, и позволить ему проснуться.

Автор: Eva55

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2017 09:03
Мотать страницу вверх