На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Быть на месте героя какого-либо фильма мне не хотелось бы. По той причине, что участь героев фильмов, которыми я по-настоящему восхищаюсь, наверное, не смог бы на себя взять.

Если же говорить полушутя-полусерьёзно, то можно было бы очутиться на месте доктора Быкова из сериала «Интерны».

Во - первых, профессионал в своём деле, причём высокого уровня. Уважаем за это, причем даже недоброжелателями. Находится на своём месте. Полагаю, что подавляющее большинство, знакомое с персонажем, хотело бы иметь такового своим врачом. Если не личным, то лечащим. В наше время, когда в рейтингах пожеланий ко дням рождения, юбилеям и прочим мероприятиям устойчиво держит первые места пожелание здоровья, наличие доступа к высококвалифицированной медицине является составной частью этого напутствия. Посему, в условиях нашей действительности врач просто обречён на свою востребованность, которая избавляет от недостатка денежных средств и обеспечивает необходимыми связями для решения насущных проблем.

Окружающим и, что немаловажно, начальству, приходится мириться и уживаться с доктором Быковым, несмотря на его, аккуратно скажем, не слишком простой характер. На деле получается этакий удельный боярин на территории, вверенной ему вотчины, что конечно не может не создать условия для практически неограниченной власти и самодурства, что просто обязано быть реализовано со всей широтой души и необходимым размахом. Но, заметим, это происходит не в ущерб делу, а по делу. Не главный врач, но имеет влияние на принятие решений по всей медицинской организации. Практически, «серый кардинал» в белом халате.

Во – вторых, наличие чувства юмора. Правда, в циничном обрамлении. Касательно цинизма – это издержки профессии. Это необходимо и по другому нельзя. К тому же есть подозрение, что иначе до подчинённых требуемую информацию и знания не донести. Выбран оптимальный вариант, пусть болезненный, но действенный. Наличие юмора предполагает остроту ума, наблюдательность и проницательность. А еще наличие словарного запаса и умение выразить свою мысль. Но при всем при этом доктор Быков является не жестоким, но жёстким наставником. И даже учителем. А это значит, что по истечении многих лет ученики будут с благодарностью его вспоминать.

В–третьих, стабилен в личной жизни. Состоит в отношениях еще с институтской подругой, что удивительно при таком темпераменте и харизматичности, хотя возможность приударить за молоденькими практикантками и медсёстрами периодически возникает. За что ему огромный плюс.

Поэтому и хотелось бы оказаться на месте этого персонажа, вышеперечисленные черты которого мне весьма импонируют.

Автор: znatok2017

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2017 20:46
Мотать страницу вверх