С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Наш мир так устроен , что организм человека стареет. Хотя, изредка встречаются люди к которым, казалось бы, неприменимы обычные законы и правила – они могут обходиться без сна и при этом работоспособны. Или же те, кто погрузился в летаргический сон не стареют десятками лет, но когда просыпаются – угасают «на глазах».

Старость – это закон природы, который равен для всего живущего на Земле: от простейшей клетки, моллюска, растения до животного и человека. В клетках проходят сложнейшие физические и биохимические процессы, в результате которых происходят изменения внешнего вида и потеря функций.

Учёные пытаются найти универсальные причины механизма старения и пути управления этими процессами, но с законами природы не поспоришь!

Я категорически не согласен с этим законом. Хотя бы потому, что человек , проживший длинную жизнь может быть ещё очень полезным. Не зря существует народная мудрость «если бы молодость знала, если бы старость могла. Или словами великого учёного И. Мечникова "Наше сильное желание жить находится в противоречии с немощами старости и кратковременностью жизни. Это наибольшая дисгармония человеческой природы".

Автор: Роман333

Оценка: 2

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 24.12.2017 17:59
Мотать страницу вверх