Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Если есть желание смотреть телевизор, то в нём можно увидеть массу интересного. Например, по первому каналу показывают фильм, я его уже видел не один раз, но мне скучно, почему бы не посмотреть его ещё разик, тем более одну треть занимает реклама. Рекламные ролики — это так интересно. Откуда же ещё, как не из них, я смогу узнать, что мне нужно купить, в конце концов. В магазинах настолько богатый выбор, а телевизор решил за меня.

Серая обыденность затопила всё вокруг? Не беда, есть развлекательные программы, только смотри. Надоело, не нравится то, что показывают — переключайся, каналов множество, это само по себе уже достойное занятие — щёлкать пультом. В самом деле, смотри спортивные состязания, программы о природе, о животных, познавательные и исторические программы, полёты в небе, плавание под водой, путешествия в пустынях и джунглях, как живут люди на всех континентах земного шара. Есть ещё всяческие ток-шоу, музыка, концерты звёзд эстрады, их личная жизнь, феерические представления, передачи о машинах и яхтах, заводах и пароходах, богатых и знаменитых,успешных и привлекательных. Выступления комиков рассмешат и вернут хорошее настроение. Телепередача о здоровье подскажет, что делать, если ты заболел, и как не заболеть вообще. Кулинарное шоу покажет, как приготовить пищу телесную. Религиозные программы дадут пищу духовную.

Хочется пощекотать нервы, добавить острых ощущений, чтоб вообще дух захватывало? Хроники происшествий, детективные расследования, сериалы о блюстителях закона и о его нарушителях, фильмы, передачи и опять же сериалы о войнах, всех, сколько их было — от побоищ на каменных топорах до космических баталий далёкого будущего. Трансляция поединков всех существующих единоборств и фильмы про зомби-апокалипсис.

А если хочется совсем другого, не разрушений, мордобития и смертоубийств? Мелодрамы, фильмы и сериалы о любви, счастливой и не очень, ток-шоу о ней же, передачи о любви. Чтобы было ещё интересней, показывают всё в прямом эфире. Вообще, любовь — мощное завлекающее средство, используемое для того, чтобы приковать зрителя к экрану, и основная задача телепередачи — привлечь внимание, транслировать то, что наиболее интересно, вызывает отклик и сопереживание. И если мы задаёмся вопросом, почему по телевизору показывают убогую, скучную и непристойную ерунду, то это — повод задуматься. Каждый получает, в конечном итоге то, чего он объективно достоин.

Я телевизор не смотрю, мне и так хорошо, да и некогда.

Автор: Anton Che

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2017 16:57
Мотать страницу вверх