Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Я. являясь жителем нашей многострадальной страны, могу сказать, что у нас небывалое количество "братьев и сестер" полностью заслуживших быть примером и показателем для всего остального общества. К сожалению, они не получат медалей и орденов, о них не напишут в газетах, книгах . Кто они?

Они-родители. Я расскажу о тех, кто став родителем, так и не дождался первых шагов своего дитя, кто не услышал первого слова, или все это произошло намного позже, чем описано в умных учебниках медицины. Речь пойдет о родителях детей-инвалидов.

В своем коротком эссе"Добро пожаловать в Голландию" мама из Англии описала рождение и принятие диагноза у своего сына. Речь идет о том, что беременность и ожидание ребенка, как путешествие. ты готовишься, собираешь чемоданы,обдумываешь экскурсии и....вот оно ...событие! Но вдруг вам заявляют, что прилетели то вы, товарищи дорогие, абсолютно в другую страну......

Нет, не надо дрожать и падать в обморок ... здесь тоже есть море ....песок...достопримечательности ..все то же...

Нет одного-билета в обратную сторону. Вам остается только радоваться и жить.. Как прежде..

Но вот этого "как прежде' не настает очень и очень много лет у многих из наших героев.

Отчего все так? На самом деле много причин. Здесь и личные качества человека, страна проживания, круг общения.

Мне лично повезло, что узнав о "нетаковости" своего сына, на моем пути , точнее на пути всей нашей семьи, встретились те, кто не погубил, не осрамил, не навредил...Так вроде бы просто, в принципе ничего не сделали, но главное-не помешали. Не "совали палки в колеса" , когда мы обдумывали очередную реабилитацию словами' толку то его лечить", ' забудьте его и родите нового" и много чего еще , что слышат мои товарищи по несчастью, ну теперь уже могу сказать, что товарищи то они по счастью.

Называя героями этих людей, я не имею в виду себя, абсолютно,т.к. для меня принятие диагноза не принесло столько страданий, которые я вижу у многих других. Вижу, как распадаются семьи, вижу, как люди находясь в тяжелейшем финансовом и психологическом состоянии , пытаются уйти от общества совсем, закрываясь в своем мирке и обрывая связи.

И поверьте , не знакома с теми, кто отказался бы от своего чада. Все иначе. Они пытаются просто выжить. Хоть как-то удержаться на плаву в обществе , в котором еще очень долго предстоит воспитывать толерантность. Тут же упомяну, что многое меняется в лучшую сторону.

Конечно, есть Израиль, где идеально жить инвалидам, где ежедневный стресс родителей детей с ОВЗ сравнивают с психологией солдата, находящегося в горячей точке. Но все не могут переехать туда на ПМЖ, а многие не хотят, верят , надеятся, каждый день вкладывают хоть маленькую толику в счастливое будущее свои особых детей.

К счастью, благодаря всемирной паутине, мы легко общаемся , делимся, планируем.

Именно так я и нашла своих друзей, которых считаю героями.

Ведь герои то они ж у каждого свои.

Автор: Тань

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2017 15:41
Мотать страницу вверх