Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Трудно сказать, без чего не бывает истинной красоты. Само понятие красоты субъективно и на объективность не претендует: для одних истинной красотой является несовершенный мир, для других – совершенство человека как биологического вида. Философы на протяжении многих столетий не могут сойтись в едином мнении относительно этого явления.

Это понятно – у каждого человека понимание красоты ограничивается особенностями чувственного и интеллектуального восприятия. Как правило, мы не видим объект целиком, лишь рассматриваем доступную нам грань. Поэтому найти ответ, устраивающий всех, сложно.

Но сложно не значит невозможно. Если немного отойти от объективной почвы и представить красоту как нечто абстрактное, можно понять, что истинная красота – это гармония. Как внешне красивый человек пуст без духовного и интеллектуального составляющего, так и красота невозможна без гармонии. Баланс всего, иногда несочетаемого и труднодоступного – залог многогранности. Чем больше граней, тем большему количеству людей объект или явление придётся «по душе».

Автор: Zation

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.12.2017 13:38
Мотать страницу вверх