Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

"Вся в отца".

Те самые "приятные" слова, которые мы слышим от мамы в момент, когда делаем что-то, что её расстраивает. Почему- то они считают, что все плохое в ребёнке от отца.

Странные взгляды.

Но я решила с ними согласиться (всё- таки, тоже будущая яжмать) и написать о плохой черте, которая досталась от отца. Но дабы не был только негатив в моём тексте, я поведаю о том хорошем, что досталась от матери и о том хорошем, что я позаимствовала от обеих сторон.

Папа. Папа у меня огонь. Прям ОГОНЬ! Но не тот, что ласково греет и окутывает теплой пеленой безмятежности и уюта, а который сжигает всё и сразу вокруг. Вспыльчивый он у меня. Так сказать, человек - эмоция. Негативная эмоция. И я такая же. Нам скажут что -то гневное или недоброе, так мы сразу в бунт, в эмоции: "Да как Вы смеете, да как только... Ах, Вы....!!!"

К сожалению, мы редко думаем о последствиях нашей вспыльчивости. И от этого, следовательно, часто страдаем.

Лучшее, конечно, от мамы.

Я - оптимист. Но не с рождения: оптимизм вкладывался в меня по капле, по кусочку.

Любую невзгоду мама воспринимала не как проблему, а как новую интереснейшую задачу, что ей подкинула жизнь. Мама дала понять, что всё происходящее в нашей жизни- замысел судьбы. То, что происходит сейчас, насколько бы оно не было негативным, в будущем принесёт то позитивное, а главное, необходимое, что поможет не только смеясь смотреть на прошлые невзгоды, но и с улыбкой встречать будущее.

Но в нас троих есть то, чем мы похожи. Мы умеем сочувствовать. Понимающе поддержать молчанием или выразить свою радость. Да- да, радости тоже необходимо сочувствовать. То ведь тоже разделение чувств нашего собеседника.

Мы радуемся успеху другого так, будто это наш успех, свой собственный! Отсутствует напрочь зависть, гнев, что у кого - то что- то лучше, больше, мягче или "трава зеленее".

Если произошло что - то негативное, мы постараемся подобрать слова, что помогут человеку справиться с ситуацией и всегда будем рядом.

Я благодарна своим родителям за всё то, что они вложили в меня. И не так важно, что это: негативное "вся в отца" или горделивое и довольное "вся в меня!"

Автор: lilit_ad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2017 01:45
Мотать страницу вверх