Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

"Какая цель у SEO-копирайтинга?" . Для того чтобы ответить на данный вопрос, нужно разобраться что такое SEO-копирайтинг. SEO-копирайтинг - это определенная техника создания и редактирования текстов для web-сайтов таким образом, чтобы, во-первых, пользователь мог легко прочитать и понять текст, и во-вторых, чтобы при этом текст содержал необходимые для поискового продвижения ключевые слова в нужных местах и необходимых пропорциях.

Прочитав данное определение, мы уже можем выделить основные задачи SEO-копирайтинга.

В копирайтинге важна - простота и незамысловатость текстов. Ведь когда ты заходишь на сайт в поиске ответа на свой вопрос, ты хочешь получить внятный ответ, а не текст который можно читать полжизни. Чем длиннее текст - тем меньше желания его читать. Обычный пользователь сети "Интернет" просто покинет сайт, в надежде найти более краткое описание. Поэтому лучше писать все лаконично и понятно.

Также, в копирайтинге очень важны ключевые слова. Текст веб-сайта должен содержать ключевые слова. Обычно мы их вводим в строку поиска различных поисковых систем. Например, если мы хотим купить крутую черную футболку с такой-то надписью и рисунком, мы не будем вводить в поисковую строку "купить крутую черную футболку с такой-то надписью и рисунком". Мы введем намного проще - "купить футболку", а потом на определенном сайте, выберем соответствующую футболку. Именно поэтому нужно активно использовать ключевые слова.

Так какая же цель у SEO-копирайтинга? Сделать сайт более простым, понятным и удобным для обычных людей, использующих Интернет. Поднять рейтинг веб-сайтов в поисковых системах. Сократить время поиска для пользователей. Элементарно, Ватсон!

Автор: V2017

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 23.12.2017 20:17
Мотать страницу вверх