Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могла бы я стать супергероем?
Иногда этот популярный вопрос посещал и меня. В первую очередь мне вспоминается простой, но очень точный урок, который знает каждый, кто хотя бы мельком знаком с плеядой произведений о супергероях разного рода: "Сила требует ответственного отношения". Действительно, в чём бы не заключались твои неординарные способности, им всегда можно найти как потенциально полезное, так и угрожающее другим применение.
Например, гениальный учёный может отыскать лекарство от смертельных болезней или же наоборот, создать новый вид химического или биологического оружия, против которого у человечества не будет шансов. Но если тот же учёный проведёт несколько лет, не занимаясь своим исследованием, то с ходу разобраться в каком-либо вопросе по этой теме он уже не сможет из-за отсутствия практики. Если человек будет настроен на то, чтобы посвящать время своему развитию и применять полученные навыки в будущем, то любая суперсила будет ему подспорьем. Но вместе с тем абсолютно любой талант можно "зарыть в землю", если не практиковаться регулярно. Именно постоянная и качественная отработка навыков делает из любителя профессионала, а не мистические способности.
Что касается меня, то с реализацией своего потенциала у меня не было проблем, которые не получилось преодолеть в итоге с помощью усердной работы. Поэтому и ноша ответственности за сверхъестественные способности мне была бы по плечу.

Автор: Агнушка

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.12.2017 19:47
Мотать страницу вверх