Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Как ни странно, большую часть дня кошки проводят, смотря в окно. Но это не значит, что они скучают и ждут возвращения хозяина. Кошки любопытны от природы, и им свойственно изучать все происходящее за окном с огромным интересом и вниманием.
Кошки не стремятся специально «безобразничать», оставшись одни. Тем не менее они уделяют повышенное внимание предметам, до которых хозяева обычно запрещают дотрагиваться. Полки с журналами и косметикой, книги, диски – скорее всего, ваша любимица активно обнюхивает их и даже облизывает, стоит вам уйти за порог.
Еще очень часто кошки просто… спят. Казалось бы, они могут предаваться сну когда угодно. Но многим питомцам порой не хватает тишины для крепкого сна, поэтому они с удовольствием устраивают себе «тихий час». Еще, если у Вас есть другие домашние питомцы, коты могут контактировать с ними. Могут играть со своими игрушками.

Иногда возникает вопрос: "Что же делать при длительном отъезде?". Самый оптимальный вариант – попросить кого-то из соседей или друзей периодически навещать вашу кошку. А вот отдавать питомицу в новый дом на время отъезда нежелательно, поскольку переезд вызовет у нее слишком большой стресс. В чужой обстановке с незнакомыми запахами кошки начинают сильно беспокоиться. На «своей» же территории они переносят долгую разлуку значительно легче.

Но всё же, лучше не оставлять питомцев надолго одних, они всё - таки скучают.

Автор: Янот

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.12.2017 17:59
Мотать страницу вверх