Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чувство стыда – неприятное ощущение, которое заставляет человека «ютиться не в своей тарелке». К сожалению, это чувство присуще далеко не каждому, поэтому некоторые люди позволяют себе лгать, брать чужое, совершать подлые поступки и так далее. Иных чувство стыда преследует на каждом шагу. Они стыдятся своей походки, вещей, внешности, и чувство, которое должно ставить людей на место, перерастает в комплексы.

Так чего же надо стыдиться? Собственной несостоятельности, неспособности изменить что-либо и больше всего нежелания. Нет смысла краснеть за свой большой нос или торчащие уши, т.к. это не под силу изменить человеку собственными руками. Стыдиться надо за то, что в свои 20 лет сидишь у мамы на шее и не волнуешься по этому поводу, за то, что украл вещь, потому что не смог или не захотел получить её честным образом, за то, что не осмелился признаться в своем проступке.

Моя мать живой пример бессовестного человека. В свои 43 года, работая на комбинате уже около двадцати лет, она клянчит деньги у своей мамы-пенсионерки, которая одна растила меня а теперь еще и водится с моей сестрой. А самое грустное, что чувство стыда не просыпается в ней с момента её совершеннолетия и не проснется уже никогда.

Автор: Poseydon 1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2017 11:28
Мотать страницу вверх