Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Вероятнее всего, я не первый обладатель моложавого родственника товарища Самовара, кто задался таким вопросом. А ведь это с какой стороны посмотреть, кому как удобней вопрос поставить. Допустим, "Кто шуршит, зачем и почему?", собственно.

Мерзлым зимним утром, еще со спящими глазами, наспех всунув ноги в теплые тапки и еле скользя, идешь на кухню. Любимая кошка, мурлыкая, путается под ногами, глухое шуршание спичек в коробке, две звонко падающие капли воды из крана; "ширк!"... запах жженой серы и чайник на плите. Осталось подождать. Вот здесь, по-моему, истина, друзья. Мы все чего-то ждем: будущего, понедельника, ребенка со школы, выигрыш в местной лотерее, свою вторую половинку, чуда, да и чего бы то ни было. Шуршание в чайнике - это предвестник. Признак того, что процесс запущен и время пошло. Это ответ на вопрос "Когда же?" - скоро. В жизни ведь все так интересно устроено: перед вспышкой молнии - раскат грома, перед приходом гостей в дом - звонок в дверь. Вот и вода в чайнике, медленно нагреваясь, предупреждает нас о том, что утро через пару минут станет добрым. Чашка бодрящего чая пообещает начало нового дня и искренних улыбок.

Осмелюсь предположить - время проказничает. Знаю, скажете "Да как же?". Не без помощников, конечно, но время во главе всего. Да-да, везде и во всем: оно превращает ребенка в старика, семечку в дерево, книгу в умные мысли в голове, и наоборот, кстати. Даже ледник со временем, конечно, превращается в массу воды. Забавно, но ту же самую воду время превращает в чай. Время и шуршит на дне чайника.

Автор: Hello stranger

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2017 15:37
Мотать страницу вверх