Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Не люблю жлобов. Вот не переношу я жлобов. Давеча разговор завязался о совке, о хорошем прошлом и так далее. Попытался мне один человек доказать, что нынешняя молодежь - сплошь одни жлобы, так как. в школе совершенно не учат, совсем не читают. А вот, якобы, в советские времена растили интеллигенцию, ведь детей читать заставляли.

Лично я считаю, что жлоб есть жлоб. И если жлоб, скажем, в двадцатилетнем возрасте (когда характер жлоба уже окреп до полной бронелобости) прочитает "Евгения Онегина", то это не сделает его интеллигентом: просто он будет жлобом, прочитавшим "Евгения Онегина". А совок воспитывал псевдоинтеллигенцию, которая умудрялась вешать грязные носки на люстру, при этом взахлеб обсуждая учения Аристотеля об этике.

Стало быть, исходя из вышеуказаного, ненавижу я в людях полнейшее невежество, отсутствие чувства такта и моральных принципов, а полное мое негодование вызывает попытка маскировать такие вещи под жалкое подобие интеллигентности.

Еще я ненавижу людей, которые способны предать или понять предательство и принять его как должное. Человек, способный предать другого человека: близкого, друга, родственника - это ничтожество.

Ах, да, забыл упомянуть о лизоблюдах. Терпеть ненавижу всякие попытки нравиться всем и сразу. Вот противно мне общаться с "бесконфликтными" людьми это не только проявление слабости, но и свидетельство полного отсутствия характера.

Ценю в людях гордость, принципиальность, наличие интеллекта, чувство юмора, профессионализм (это тоже можно отнести к чертам характера, но, уж простите за тавтологию, довольно не многим в наше время эта черта характерна), простоту в общении .

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 03.12.2012 23:48
Мотать страницу вверх