Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свои первые деньги я заработала на официальной работе. Сразу после школы устроилась журналистом в местную газету. У меня не было опыта или вообще хоть какого-то представления, как работают журналисты, только бешеное желание писать статьи.

Конечно же, я представляла, как буду проводить журналистские расследования, светиться в новостях и рассказывать о самых необычных событиях в мире. Однако в нашем провинциальном городке все оказалось проще. В первый же день меня отправили на два задания: в администрацию города и на концерт, посвященный государственному празднику. Я толком не понимала, что нужно делать, поэтому просто записывала все подряд на диктофон и в блокнот.

Вечером дома я обложилась всеми сделанными записями и слепила подобие статьи. Сейчас я понимаю, как нелепо выглядели те попытки писать. Однако главный редактор увидела во мне потенциал и позвала на следующий день в кабинет. Там мы вместе разобрали обе мои статьи буквально по предложениям, слепили новый материал. Он пошел в следующий номер газеты.

Первые деньги я получила через неделю – в переводе на российскую валюту получилось около 200 рублей. Я обрадовалась и тут же потратила их на какую-то ерунду. Подруга посмеялась над суммой: родители давали нам на карманные расходы гораздо больше. И все же я была счастлива, ведь это были мои первые заработанные деньги.

Автор: Ксения Проходова

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.12.2017 12:49
Мотать страницу вверх