Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Рассказ о том, как я начал работать в интернете, начну с вопроса “почему?”, ведь именно причина порождает свое следствие. А первейшей причиной стало то, что в определенные моменты мне просто было негде работать и, что немаловажно, получая от этого душевное удовлетворение.

Когда я учился на психолога, я не задумывался о том, что в наше трудное время рабочих мест редко когда хватает для всех желающих устроиться по профессии. Когда же я получил вожделенный диплом, открылась вся горькая правда жизни. Оказалось, что все достойные места уже заняты, в серьезные фирмы нужны исключительно люди с многолетним опытом работы, остальным же остается надеяться на работу в детском саду или школе за сущие копейки. Пришлось устраиваться работником конвейера на хлебный завод, там платили гораздо больше.

Но и здесь меня ждало разочарование. Между высшим начальством завода и рабочими царили все усугубляющиеся с каждым месяцем отношения “рабов и хозяев”. Мы работали в тяжелых условиях и бешеном ритме, часто получая травмы. До улучшения условий труда и повышения зарплаты рабочим за возросшую в последние месяцы нагрузку начальству не было дела. Мы приходили домой на один выходной, и с трудом придя в себя, снова начинали “работать на дядю”. При этом отпуск можно было взять только раз в году, и почти никто этого не добивался тогда, когда хотел – все за нас решало начальство. Я понял, что вот именно так и происходит “срабатывание до костей”, и не стоит это таких денег. Не хотелось убивать в себе живую, творческую и свободную личность. Где же тогда работать?

Задав себе этот вопрос, в который уже раз после стольких перипетий, я подумал, что можно попробовать устроиться работать в интернете, который до того использовался мною только для общения и знакомств. В первый же день путешествий по мировой паутине уже много узнал по этой теме. В частности, что работа в интернете, это не только верстка страниц, знание языков программирования, к чему я никогда не проявлял таланта, но также и умение хорошо писать – переписывать или сочинять тематические тексты. Это то, что я всегда любил, и признаться, я на самом деле печатаю в день во много раз больше, чем говорю.

Вдохновленный новыми перспективами, устроился вначале рерайтером, а потом и копирайтером на несколько сайтов и бирж контента. Здесь я обрел свое "место под солнцем", потому что такая работа в интернете реализует мою мечту, хотя бы в значительной мере – работать на себя, оставаясь собой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2012 18:12
Мотать страницу вверх