Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Когда-то давно, много тысячелетий, всё пошло не так. Тот самый метеорит, летя на всех парах к Земле, отклонился неведомой гравитационной аномалией и пролетел всего в нескольких тысячах километров, даже не входя в плотные слои атмосферы. Они выжили.

Мы не станем описывать подробностей долгой и кровопролитной войны в целях сохранности психики самых молодых читателей, скажем одно: в конечном счёте наши далёкие предки победили и смогли подчинить могущественных исполинов.

Вот трицератопс: многотонная бронированная махина оказалась достаточно покладистой и обучаемой для того, чтобы помогать человеку в транспортировке грузов и строительстве. Чем, думаете вы, древние египтяне доставляли блоки для пирамид? Не смотря на изобретение двигателя внутреннего сгорания, трицератопсы по-прежнему принимают активное участие в земледелии и строительстве.

Бронтозавр оказался прекрасным охранником. Два бронтозавра в вольере у подъёмного моста замка устрашали: редкий неприятель смел приблизиться даже на пятьдесят метров. В создании разрушительных технологий человечество превзошло самого себя, создав ядерное и нейтронное оружие, однако многие бизнесмены и политики до сих пор охраняют своё имущество с помощью бронтозавров. По крайней мере, это стильно.

Тираннозавр оказался самым добрым – и, как следствие, первым одомашненным динозавром. Отсутствие склонностей к агрессии позволило использовать тираннозавров в развлекательных целях: например, все вы знаете прекрасный парк Юрского Периода, где всего за двадцать долларов вам гарантировано головокружительное (в прямом и переносном смыслах) путешествие.

Проблемными оказались лишь птерозавры. Эти птички, обладая разрушительно силой и миниатюрным мозгом, представляют собой настоящую угрозу для городских жителей. Уничтожив городских паразитов – голубей, птерозавры прочно заняли их нишу в экосистеме. Любой малыш знает: не следует есть мороженное на улице, если не взял из дома отпугивающий противоптерозавровый баллончик. Будьте внимательны и вы!

Автор: gagarin-83

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2017 16:52
Мотать страницу вверх