Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно определиться — что значит «перегнуть палку»? Чересчур любить? Нет, скорее, слишком активно проявлять свои чувства. Ведь нам всегда кажется, что если любовь взаимна, то нужно утонуть в ней полностью.

В начале отношений все осторожничают, следят за каждым своим словом и жестом, пытаясь влюбить в себя другого человека. Но стоит нам услышать заветные три слова и все ограничения снимаются в автоматическом режиме. Тут-то и появляются все эти «котики», «зайчики», «рыбки», которые мы так часто считаем проявлением любви. Теперь если ходить по городу, то только в обнимку. Даже если вы разные по росту и это вообще не удобно. Ну не удобно же! Ты рассказываешь второй половинке все свои тайны, становишься для любимого человека открытой книгой. Показываешь свои слабые места, делишься воспоминаниями и самыми сокровенными мыслями.

Но фишка в том, что в такой ситуации куда больше любви проявляет тот, кто все это покорно слушает и принимает. Кто хочет облегчить твою боль прошлого и заменить его счастливым настоящим. Порой ему для этого нужно безумно много любви, тут уж ее переизбытка бояться не приходится. Потому что любить значит отдавать. Отдавать свое время, силы, средства. И чем большим ты жертвуешь, тем больше твое собственное сердце наполняется этим чувством.

Автор: Ирина Волк

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2017 15:41
Мотать страницу вверх