Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Я из небогатой семьи и слово экономия у меня в крови. Помню, в детстве, когда деньги у родителей были на исходе, а до зарплаты ещё далеко, мама громко озвучивала всем: "Живём в режиме жёсткой экономии!". Ох, как я с моими тремя сестрами не любила эту фразу. Можно на время забыть о вкусняшках, походах в кино, желанных покупках. Воспоминания об этих периодах не из лучших.

Но при всём при этом у нас было всё, что нужно. Мама умела так сэкономить деньги на каких-то мелких ежедневных тратах, что у неё хватало на что-то крупное и значимое. Например, у меня у первой в классе появился компьютер. Другие дети могли об этом только мечтать! А ведь у их родителей доходы были гораздо выше. Потом мама купила нам цифровой фотоаппарат, когда другие всё ещё пользовались плёночными. Все с удивлением завидовали мне: "Откуда у них деньги на это?!".

Я ценю опыт мамы, но сейчас осознаю, что мне не хочется экономить, тем более ущемляя себя. Хочется жить здесь и сейчас. Баловать себя и родных. Получить другой опыт. И если меня сейчас спросят: "Какой должна быть экономия?", я отвечу: "Такой, какую ты совсем не замечаешь." То есть остались деньги - хорошо, отложим на что-то большое и удивительное. Не остались - значит в этом месяце мы отлично повеселились.

Автор: Natts

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.12.2017 10:56
Мотать страницу вверх