Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

С бессонницей может столкнуться каждый. Главное — во время побороть прилив ночной бодрости, иначе придется гулять до самого утра. Последствия бессонной ночи очень ощутимы утром — когда звонит будильник, ожидают дела, а сил не хватает даже на приготовление кофе.

Моя бессонница обычно настигает меня, если я предвкушаю какое-либо важное событие. Иногда мне не спится, потому что утром накануне я слишком долго нежилась под одеялом. В любом случае человек не может заснуть, потому что его мозг слишком активен, как для ночного времени. Одновременно возникают сотни разных мыслей, и они настолько увлекают, что даже усталость не ощутима.

Первое, что нужно сделать — взять под контроль эмоции. Мне помогает теплое молоко с медом. Достаточно выпить стакан, и тело согревается изнутри, возникает ощущение спокойствия. Далее я обязательно выключаю свет, телевизор, убираю подальше гаджеты, устраиваюсь поудобнее в постели и закрываю глаза. Ничто не должно отвлекать меня от тишины.

Находясь в таком состоянии, в голове могут возникать мысли о мечтах, планах и прошедших событиях. Я стараюсь не увлекаться ими. Вместо этого я представляю себя в каком-нибудь идеальном месте. Например, на пляже возле океана. Волны плещут, ветер играет волосами, а вокруг — никого. Только чайки летают над бушующей водой. Как правило, эта картинка успокаивает и убаюкивает меня.

Достаточно найти в себе эту внутреннюю гармонию и поймать волну умиротворения. И тогда сон будет крепким и сладким.

Автор: Евгения Маловик

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.12.2017 19:11
Мотать страницу вверх