Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

В который раз я сажусь в любимое плетёное кресло на балконе, укрываюсь тёплым уютным пледом, мягким, как ладошки моей годовалой дочки, наливаю кружку горячего чая с мятой и просто смотрю в окно. Сегодня мне понадобится собрать волю в кулак и запретить себе плакать. Сегодня нужно об этом написать. Неизвестный читатель, я расскажу тебе, что для меня начало конца.

У мамы рак... Три буквы, которые несут столько боли и горя людям. Это слово я приравниваю к смерти. «Вылечить нельзя, возможно только улучшить качество жизни и немного ее продлить» – слова врача отдаются эхом в моей голове, глаза застилает пелена. Мы все знаем, что нас ждёт. Мы живем полной жизнью, как не жили никогда, чтобы не терять драгоценные минуты. Как жаль, понимание того, что, действительно, важно, а что – пустое, приходит с таким опозданием. Часы тикают и напоминают: скоро лимит будет исчерпан. Рано или поздно наступит жизнь без мамы – это будет конец лишь физической формы жизни. Мама всегда будет жить в нас, детях и внуках.

Берегите своих близких, дарите им любовь и тепло, пока они рядом. Никто не знает, что будет завтра. Возможно, завтра начнётся начало конца.

Автор: irina_go

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 18.12.2017 00:55
Мотать страницу вверх