Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В любом из представителей человеческого рода «спрятан» огромный внутренний мир со своими плюсами и минусами. К сожалению, мы до конца этого не осознаём. Очень часто измеряем окружающих «на собственный аршин», предполагая, что все люди мыслят и действуют одинаково. Однако любая личность уникальна, и у каждого человека имеются нравственные приоритеты.

Некоторые считают, что главное в человеке — гуманность. Другие придерживаются иной точки зрения. Как говорится, у каждого своя правда с собственной колокольней. Библейские писания учат людей нравственности, основные принципы которой изложены в десяти заповедях Ветхого Завета. Я тоже придерживаюсь этих правил.

Однако для меня приоритетнее всего любовь к ближнему. Конечно, именно любовь в самом высоком и чистом её виде — главное в человеке. Без этой добродетели любая личность обречена на деградацию. По мнению апостола Павла, любовь является совокупностью всех лучших человеческих качеств. Она включает в себя самопожертвование, милосердие, эмпатию, аттракцию, сострадание и многое другое. Такая любовь присуща людям с чистой душой. Именно она распахивает человеческие сердца для пользы общества. Только любовь делает окружающий мир по-настоящему лучше и добрее.

Солнечный свет, проходя сквозь стеклянную призму, разделяется на радужные цвета. Так и сердце человека, наполненное любовью, обладает множеством хороших качеств. Последних не перечесть, и о них упоминать здесь я не буду. Замечу лишь, что ценю в людях ответственность, доброту, разумность и честность. А ещё очень восторгаюсь самодостаточностью человека.

Напоследок выскажу собственное мнение о кое-каких свойствах человека. Отличительной чертой сильной личности является незамедлительная помощь нуждающимся. Немаловажное значение для меня имеет способность человека признавать собственные ошибки. Я считаю, что самокритичность – это высшая степень разума.

Автор: ГРИГА

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.12.2017 15:29
Мотать страницу вверх