Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Работа. Неотъемлемая часть жизни многих миллионов людей на протяжении тысячелетий истории человечества. Разнообразие деятельности, охватываемое этим коротким и ёмким словом, действительно огромно. Бумажная рутина офисного клерка, тяжёлый физический труд шахтёра, творческие муки художника, риск циркового акробата, сосредоточенное напряжение пилота, бесконечные дубли киноактёра, завораживающие рассветы с борта Международной космической станции космонавта...

Работа - это и жизненная необходимость, и почётная обязанность, и источник вдохновения, и наказание. Всё зависит от исторического и социального контекста, от отношения субъекта труда. Каждый видит в этом слове своё.

Автор этих строк наслаждается работой, бросающей вызов своими задачами, не дающей алгоритма решения и призывающей к использованию творческого подхода для достижения цели. Отсутствие же этих критериев, необходимость чётко следовать шаблону превращают его в тупого исполнителя и повергают в уныние. Однако ему известны и примеры иного, вплоть до противоположного, отношения к работе.

Многообразие людских характеров, предпочтений, приоритетов, ценностей, отражается и в их работе, в отношении к труду. Универсальной и объединяющей идеей является утверждение, что работа должна приносить удовольствие, а результат труда - удовлетворение.

Автор: Нагаром

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.12.2017 01:35
Мотать страницу вверх