Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Первый раз я появилась на публике перед незнакомыми мне людьми еще в школьные годы. Тогда я должна была рассказывать жителям нашего поселка о героях Великой Отечественной Войны. Тот день останется в памяти на долгие годы. Во время выступления я не могла сосредоточиться, текст расплывался, на меня то накатывал панический страх, то бросало в жар, голос дрожал, мурашки бегали по коже, а на глазах выступали слезы. Хоть я и получила аплодисменты в конце, но все же понимала, что выступление провалено. Тогда я зареклась, что больше никогда не выйду на сцену.

По иронии судьбы сегодня я работаю на руководящей должности, что подразумевает общение не только с подчиненными, но и с партнерами по бизнесу.

Перед каждым выступлением на публике мне требуется минут 40, чтобы просто собраться с мыслями. Выходя на сцену, я полностью погружена в ту информацию, которую хочу донести до человека. Это мне помогает совладать с эмоциями. Зато после того, как все заканчивается в груди остается какая-то легкость и чувство, что я преодолела еще один маленький для себя барьер.

Легко ли мне выступать на публике? Думаю, что я ответила на этот вопрос в полной мере.

Автор: Kingi

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 15.12.2017 13:10
Мотать страницу вверх