Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть, это маленькое безумие зовущее человека повершать различные поступки. Во имя страсти люди способны на многое. С точки зрения медицины или какой другой науки, страсть может быть представлена химической формулой, но ясно одно, что человек увлеченный страстью теряет голову. Он стремится к предмету своего вожделения. Таким предметом может стать и человек, и вещь...даже некий образ созданный в мечтах.

Страсть проявляется в любви и в ненависти. Но само понятие это довольно неопределенное и в тоже время универсальное. То есть страсть, это чувство сжигающее человека. Можно страстно любить женьщину и так же страстно ненавидеть врагов. Страсть придает силы и лишает страха.

Человек одержимый страстью, скорее всего и сам не может сформулировать, что это такое. Страсть, это огонь желаний, идея требующая безусловного выполнения, голос зовущий на подвиг...

Каждый человек испытывает чувство страсти. К кому то оно приходит постоянно и про таких говорят - горячая натура, увлекающаяся! Кто то на вид может быть холодным, собранным, рассудительным но в душе у него кипит вулкан страстей!

Можно сказать, что страсть двигает человечество на встречу мечте. Мечте недоступной, преступной, желанной...

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.12.2012 03:23
Мотать страницу вверх