Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

"Когда вы считаете себя достигшим цели?" Интересный вопрос. При всей его, казалось бы, простоте, однозначный и ясный ответ дать нелегко.

Для начала нужно понять, что такое "цель". Для меня цель- это некий образ желаемого результата, на достижение которого направлены мои силы и время. Это образ вдохновляющий, но в то же время конкретный, детальный, обозначенный временными рамками- именно эти критерии отличают цель от мечты.

По сути, вся наша жизнь - это непрерывная череда целей: достигнутых, достигаемых и тех, которые нам только предстоит достичь. Глобальные, менее серьёзные или же совсем незначительные- именно они наполняют наше бытие. Каждая цель, а вернее её достижение, является смыслом определенного времени нашей жизни. Но где же тот момент, та точка, в которой я могу остановиться и сказать : "Цель достигнута" ?

Для меня достигнутая цель- это полученный мною желаемый результат, к которому я долго шла и стремилась, прилагая усилия. Это то, что раньше я только представляла себе, а сейчас имею в реальности. Каждая достигнутая цель, несомненно, дарит радость и удовлетворение, чувство гордости, а так же даёт мне силы на достижение новых целей, покорение больших высот и приближает к моей главной мечте.

Автор: Vampirka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.12.2012 22:54
Мотать страницу вверх