Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Сегодня трудно найти уголок Земли, где бы не любили чай. Его пьют все: от мала до велика. По сути, этот напиток занимает второе место после воды.

Чай оказывает тонизирующее действие на организм человека, усиливает жизненные функции, прекрасно утоляет жажду. Он позволяет человеку длительное время переносить отсутствие пищи.

Сейчас очень популярен чай в пакетиках. Такой чай незаменим в поездках, походах, в кафе, столовых, в студенческих общежитиях, в общем там, где нет условий или времени для заварки нормального листового чая.

Чай в пакетиках – очень удобная штука. Большой ассортимент пакетного чая позволяет каждому сделать выбор исходя из вкусовых пристрастий. Порция нормированная, можно заваривать прямо в чашке, после чаепития чашку легко ополоснуть. Но удобство имеет и свою обратную сторону. Для изготовления чая в пакетиках используются отходы производства листового чая, попросту говоря - чайная пыль. При обжарке чайных листьев обсыпаются самые пережаренные кусочки, в которых полезных веществ практически нет.

На основе всего вышесказанного можно сделать двоякий вывод. С одной стороны, всеми нами любимый чайный пакетик очень удобен и незаменим. И если мы находимся вдали от цивилизации и удобств, то почему бы и не заварить пакетик дважды, а то и трижды? Но с другой стороны, если есть возможность заварить листовой чай, то не нужно ею пренебрегать. Такой чай принесет гораздо больше пользы и удовольствия Вам и Вашим близким. А чайный пакетик оставьте для подходящего случая. Вывод: можно, когда нет другого выхода.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 01.12.2012 15:30
Мотать страницу вверх