С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Отчего люди не летают, как птицы?

Тема, поднятая в бессмертном произведении Островского, часто будоражила мое воображение в юности. Отчасти, подозреваю, дело было в той нежности, которую я испытывала к героине, задавшейся этим вопросом. И правда, почему?

Почему кто-то рождается красивым, успешным, счастливчиком по жизни. Ему все дается без труда. Легко и с улыбкой. А кто-то годами прозябает в одиночестве, в нищете, болезнях, горестях и печалях, рабом своих установок, которые, как потолок, нависают над его головой.

Почему кого-то бьет «бумерангом» жизни по темечку, а кому-то Вселенная все спускает с рук? Почему нити судьбы витиеватым образом переплетают встречи, а стечение обстоятельств складывается в замысловатый узор каждого дня?

Почему, в конце концов, мой кот сладко спит в плюшевом кресле, когда я гашу в коридоре свет, уходя на работу?! О, жизнь, где твоя справедливость!

Мой третий десяток подходит к концу. Я – достаточно «юзаный» человек. Ах, сколько вопросов было в моей голове за это время! Сколько законов Вселенной, кармы, природы и прочих высших инстанций будоражило мое воображение, вызывая ярое несогласие!

И все, к чему я пришла, можно уложить в четыре английских слова.

Don’t worry, be happy.

Зачем тратить свою энергию на то, что ты не в силах изменить? Негодовать, плакать, стучать ногами или с досадой размышлять о том, как было бы иначе, если бы… Нет. Не если. Не можешь изменить обстоятельства? Расслабься и поменяй свое отношение к этому. Сходи и купи себе мороженое. Или новую сумочку. И улыбнись новому дню, просто потому что.

Автор: Тольяттинская

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.12.2017 21:28
Мотать страницу вверх