Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

В любом коллективе меня начинают считать занудой, когда дело доходит до общения с противоположным полом. Действительно, нет в моём мысленном процессе тех ноток беззаботности и лёгкости, которые позволяют располагать друг к другу людей, не имеющих общих тем для разговора. А если относиться к своей собеседнице не как к деловому партнёру, с которым вы общаетесь ради какой-то определённой задачи, а именно как к представительнице противоположного пола, то необходимость вести долгие разговоры «ни о чём» рано или поздно появится, а меня такое общение утомляет. То есть людям, относящимся к жизни просто и ищущим только лёгкое общение, со мной скучно, а мне, в свою очередь, скучно с ними.
Если говорить о серьёзных отношениях до брака, то эти пары распадались, в первую очередь, по следующей причине: я тяжело схожусь с людьми, и, когда после начального «полностью счастливого» периода у нас с девушкой возникали первые разногласия, я из-за них разочаровывался в выбранной паре полностью. То, что отношения — это постоянные уступки с обеих сторон, стало понятно лишь недавно. Да и желание найти полностью идеального партнёра — черта скорее юношеская, с возрастом же происходит постепенное примирение человека с большинством нюансов, из-за которых наша жизнь — не утопия, и требования к людям заменяются на более реальные.
Мой ответ на популярный вопрос «Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?» — «Я не знаю».
Последнее, о чём хочу сказать — это жизнь в браке. С некоторых пор считаю это единственным для себя вариантом отношений. Такие явления, как безответная любовь, незапланированная беременность, громкие скандалы с последствиями из-за пустяков, — следствия того, что репродуктивная функция слишком сильно владеет сознанием человека, и возникающие в результате такого опыта чувства по своей силе превосходят все другие, отчего человек «теряет голову» и может сгоряча сделать то, чего ни при каких обстоятельствах бы больше не сделал (в плохом смысле). И физическая, и платоническая любовь сродни здесь наркотикам по силе действия на сознание вплоть до потери чувства реальности. А наркотики государством контролируются. Поэтому лично мне, по результатам размышлений на данный момент, лучше придерживаться идеи создания семьи, куда оба участника отношений вкладывают всю свою ответственность, предусмотрительно договариваясь обо всём заранее.

Автор: raidah1017

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2017 16:56
Мотать страницу вверх