Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

В этой статье я хотела бы поделиться с вами опытом как производить торги.

В самом начале, необходимо оценить рыночную ситуацию, поинтересоваться ценами на интересующие товары в нескольких магазинах или лавочках заранее.

Не показывайте сильную заинтересованность в его товаре, осмотрите товар, может быть даже стоит задать какие-то вопросы, но никогда не стоит показывать, что вам необходим этот товар или вы его очень хотите, так как иначе вам не удасться получить скидки на на рубль.

В ходе выбора и осмотра товара постарайтесь установить эмоциональный контакт с хозяином, понравиться ему, найти общие точки соприкосновения. Возможно, уместно будет похвалить человека или положительно высказаться о том, что ему (как вы предполагаете) нравится. Не спешите. В некоторых странах (например, в Азии) шопинг совершается медленно и с удовольствием. Узнайте цену. После этого обязательно нужно озвучить, что предложенная цена – дорогая (не зависимо от того, какая она на самом деле). В вашем разговоре должны быть минуты молчания. Раздумывайте, стоит ли приобретать товар по такой цене. Или, может быть, поискать лучший, или более дешёвый? Можно заглянуть в кошелёк, прикидывая количество денег, подумать вслух «надо купить то и другое». Продавец должен понять, что средства у вас есть, но их размеры ограничены.

Автор: Anastasiiaben

Оценка: 2

Уникальность: 37 %

Дата публикации: 10.12.2017 13:32
Мотать страницу вверх